試合 結果
総合格闘技ゴンズジム
みんな がんばってんなー
試合
結果

ゴンズジム試合予定・結果一覧

試合予定 出場選手 試合結果



10月9日(日)
アマ修斗全日本選手権


ライト級
中島 英昭
  


9月4日(日)
修斗大阪大会
BORDER



インフィニーティーリーグ
オニボウズ

バンタム級
増田 恭介

小堀 貴広
    


8月4日(日)
アマ修斗ワンマッチ
大阪大会



元山 誠
田中 崇晴
佐々木 幸哉

ビギナー修斗
西明寺 功
田中 判定勝ち
佐々木 1本負け
西明寺 引き分け
   



7月31日(日)
パンクラス大阪大会




室川 和登 TKO負け 



7月18日(月/祝)
Jr BORDER
キッズ修斗・ジュニア修斗公式戦
&グラップリングワンマッチ






高校生
堀切 絢平

中学生
津島 啓人 

高学年
高野 蓮
杉田 蔵人
貞岡 愛哉

低学年
土井 集夢
土井 陽誠
中島 陸
土井 集伍
中島 咲
貞岡 毅龍

グラップリング
MVP 
キッズ2 
土井 集伍
キッズ5 
貞岡 愛哉 
ジュニア修斗
MVP
津島 啓人
敢闘賞
土井 陽誠
中島 陸

ベストバウト賞
土井 集伍



7月10日(日)
アマ修斗中国選手権


中島 英昭
沖本 憲一
田中 崇晴
元山 誠 
  元山 準優勝 


7月3日(日)
プロ修斗阿倍野大会


小堀 貴広   1本負け


6月26日(日)
アマ修斗東海選手権


田中 崇晴
中島 英昭 
元山 誠
田中 準優勝 
中島 1回戦
元山 1回戦  



6月12日(日)
プロ修斗広島大会


大野 虎眼 賢良
増田 恭介 
大野 1本負け
増田 1本負け 
  



6月5日(日)
アマ修斗関西選手権


田中 崇晴
中島 英昭
沖本 憲一 
中島 2回戦
沖本・田中
     1回戦    



5月15日(日)
アマ修斗四国選手権


沖本 憲一
田中 崇晴
中島 英昭
利川 博志
元山 誠
ライト級
中島   
優勝  



4月24日(日)
アマ修斗山口大会

(オープントーナメント
キッズ修斗
ジュニア修斗)

キッズ
高野 蓮
貞岡 愛哉
土井 集夢
中島 陸
土井 集伍

オープン
中島 英昭
蓮 3敗
愛哉 
2勝
集夢 
3勝
陸 
1勝1敗
集伍 1敗
 
中島 1回戦

    


4月23日(土)
プロ修斗千葉・舞浜アンフィシアター

インフィニティー
オニボウズ
 判定勝ち


3月27日(日)
修斗大阪大会BORDER


バンタム級新人王1回戦
ギンハダカ
判定負け   


3月21日(月/祝)
DEEP大阪大会



室川 和登  1R・KO勝ち    


3月13日(日)
アマ修斗中四国オープン&
新人戦トーナメント


ライト級
中島 英昭
ウエルター級
元山 誠
中島
1回戦
元山
優勝 



2月27日(土)
プロ修斗新宿大会


フライ級3回戦
小堀 貴広
バンタム級インフィニィー
オニボウズ
    小堀    
TKO負け
オニボウズ
判定勝ち



2月7日(日)
アマチュア修斗ワンマッチ大会



大西 佑磨
元山 誠
池崎 秀昭
田中 崇晴

大西 1本負け
元山 
KO勝ち
池崎 判定勝ち
田中 
1勝1敗
  



1月11日(月/祝)
Jr BORDER
キッズ修斗・ジュニア修斗公式戦&
グラップリングワンマッチ大会




高校生
中村 沙羅
吉永 光希
堀切 絢平
中学生
津島 啓人
小学生
高野 蓮
貞岡 愛哉
土井 集夢
土井 陽誠
中島 陸
未就学
土井 集伍
貞岡 毅龍
中島 咲



  



12月23日(水/祝)
プロ修斗大阪大会
BORDER




フライ級
小堀 貴広

ライト級
大野 虎眼 賢良
小堀
判定負け
  虎眼  
判定負け


12月6日(日)
プロ修斗高松大会


トライアウト
増田 恭介
1本勝ち    



11月29日(日)
天下一



フライ級タイトルマッチ
オニボウズ
延長 判定勝ち
フライ級
  タイトル獲得  


11月22日(日)
グラップリングツアー


山田 一徹
西明寺 一徹
 
西明寺
優勝  


11月1日(日)
修斗青森大会


バンタム級
オニボウズ
判定負け    


10月25日(日)
アマチュア修斗ワンマッチ
大阪大会


沖本 憲一
増田 恭介
 沖本 1本負け
増田 
1本勝ち  



9月22日(火・祝)
全日本アマ修斗選手権



バンタム級
増田 恭介
ライト級
中島 英昭
   1回戦負け


9月20日(日)
アマチュアキック


山岸 之俊   KO負け

  



9月13日(日)
グラップリングツアー




西明寺 一徹
山田 一徹
1回戦負け  


9月6日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER


フライ級
小堀 貴広 
 
判定勝ち   





8月9日(日)
Jr BORDER ACT6




中学生
津島 啓人
小学生
高野 蓮
土井 集夢
山本頼我
貞岡 愛龍
未就学
土井 集伍
貞岡 毅龍

  


8月2日(日)
JML大阪大会


利川 博志 判定負け 


7月26日(日)
パンクラス大阪大会



室川 和登   TKO負け   



7月12日(日)
プロ修斗大阪大会



バンタム級
オニボウズ

ライト級
大野 虎眼 賢良
オニボウズ
ドロー
虎眼
KO勝ち



7月12日(日)
アマ修斗中国選手権



ライト級
中島 英昭

 3位 
 


6月28日(日)
アマ修斗東海選手権


バンタム級
増田 恭介
  優勝   





6月14日(日)
アマ修斗関西選手権




フライ級
沖本憲一
バンタム級
増田 恭介
ライト級

大西 祐磨
ライト級
中島 英昭
沖本 3位
増田
 3位
大西  1回戦
中島 1回戦 


6月7日(日)
アマ修斗四国選手権


ライト級
大西 祐磨
1回戦   


4月19日(日)
アマ修斗大阪ワンマッチ大会


フライ級
沖本 憲一
一本負け  


4月12日(日)
修斗高松大会


 フライ級
小堀 貴広
判定勝ち  


4月5日(日)
柔術関西選手権

木戸俊彦 白帯階級別
優勝



3月22日(日)
グラップリングツアー


西明寺 一徹
山田 将史
  山田
ビギナー63キロ
優勝



3月8日(日)
Jr BORDER


中学生
津島 啓人
中村 沙羅

小学生
岩崎 瑶
高野 蓮
石垣 楓大
貞岡 愛哉
土井 集夢
中島 陸

未就学
土井 集伍
山本 頼我
石垣 大牙


   
3月1日(日)
ドゥマウ関西



木戸 俊彦


1回戦 


2月22日(日)
アマチュア修斗
ワンマッチ大阪大会


バンタム級
増田 恭介

フライ級
沖本 憲一
増田
判定勝ち
沖本
  1本負け 
   

2月8日(日)
アマ修斗
中四国ルーキー
トーナメント

ライト級
中島 英昭

フェザー級
田中 崇晴
中島
1回戦
田中
準優勝


1月18日(日)
堺市BJJ大会


Jr柔術
津島 啓人
2勝1敗
(2S) 



12月21日(日)
パンクラス大阪大会


オニボウズ
室川 和登
オニボウズ
1本負け 
室川
TKO勝ち


11月30日(日)
デモリッション 
グラップリングトーナメント

小堀 貴広 ポイント負け 




11月23日(日)
アマチュア修斗関西ワンマッチ



大西 祐磨
佐々木 幸哉
増田 恭介
大西
1本負け
佐々木
 
1本勝ち
増田 
 引き分け 



11月16日(日)
JML関西


佐々木 幸哉
麦野 一昭
佐々木
1敗
麦野
1敗
1分け


11月9日(日)
直心会アマキック



麦野 一昭
 1試合目
判定勝ち
2試合目
ドロー



11月3日(日)
TTF



小堀 貴広 延長判定負け











11月3日(月/祝)
Jr・BORDER









崎濱 健一
山田 将史

高校生
渡邊 竜太
中学生
津島 啓人
小学生
岩崎 瑶
高野 蓮
石垣 楓大
土井 集夢
山田 美海花
貞岡 愛哉
未就学
山本 頼我
土井 集伍

崎濱 3敗
山田 2勝 
渡邊 
1勝1敗
ヒロト 
2勝1敗
ヨウ 
4勝
レン 
2勝2敗
フウタ 
2勝1敗
アツム 
4勝
ミミカ 
3勝
アイキ 
2勝1敗
ライガ
 2勝1敗
シュウゴ
2勝1敗




10月5日(日)
プロ修斗札幌大会
バトルミックス


フライ級
小堀 貴広
バンタム級
オニボウズ
69キロ契約
大野 虎眼 賢良
小堀 1本負け
オニボウズ TKO負け
虎眼
判定勝ち


8月24日(日)
アマチュアキック大会


渡邊 竜太 判定負け 


8月24日(日)
ドゥマウ関西


ヒロト 準優勝 


8月17日(日)
デモリッション大阪大会


アツム  ドロー 


8月17日(日)
アマチュア修斗中四国新人戦&
ワンマッチ


ライト級
大西 祐磨
田中 崇晴
大西 優勝
田中 3位 


7月21日(日)
グラップリングツアー


西明寺 功 ビギナー63キロ
準優勝 



7月20日(日)
パンクラス大阪大会




土井 勝幹
加藤 靖
 室川 和登
 
土井
判定勝ち
室川
ドロー
加藤
TKO負け
   



7月6日(日)
プロ修斗阿倍野大会


小堀 貴広
 オニボウズ 
小堀
引き分け
オニボウズ
判定負け 



6月22日(日)
アマチュア修斗東海選手権




増田 恭介
冨永 祐太

利川 博志
   1回戦     
 


6月1日(日)
アマチュア修斗関西選手権
 



増田 恭介
梶井 怜
冨永 祐太
増田 準優勝
怜 2回戦
 冨永 初戦  
 
         



5月25日(日)
JML大阪




室川 和登     1本勝ち 


5月18日(日)
中四国キッズワンマッチ


岩崎 瑶 3勝(3S) 


月27日(日)
グラップリングツアー



西明寺 功 ポイント負け 



4月6日(日)
JML名古屋



MMA
室川 和登
佐々木 幸哉
グラップリング
西明寺 功

中原 秀和
室川 1本勝ち 
佐々木 KO負け
西明寺 1本負け
中原 
1本勝ち 






3月21日(金/祝)
Jr・BORDER






中学生
田中 崇晴

Jr
津島 啓人
岩崎 瑶
高野 蓮
石垣 楓大
土井 集夢
山田 勇咲
山本 頼我
土井 集伍
田中2敗1分
ヒロト
1勝2敗
ヨウ
2勝1敗
レン
1勝1敗1分
フウタ
1勝3敗
アツム
3勝1敗1分
ユウサク4敗
ライガ3敗1分
シュウゴ2敗  


3月2日(日)
デモリッション大阪大会



オープンニング
津島 啓人
 1本勝ち   


2月9日(日)
JML

沖本 憲一
室川 和登
沖本 TKO負け
 室川 TKO負け  


2月9日(日)
ドウマウ関西


Jr柔術
津島 啓人
 優勝(2S)  




1月12日(日)
組討





中学生
田中 崇晴
キッズ
津島 啓人
岩崎 瑶
高野 蓮
石垣 楓大
山田 美海花
山田 勇咲
田中 MMA1敗
  グラ2敗
ヒロト MMA
   
2勝1敗
グラ 
1勝1敗
ヨウ グラ
1勝1分
レン
MMA
1勝1敗
グラ 
1勝1分
フウタMMA
1勝
グラ 
1勝1敗
ミミカ      
MMA
1勝1敗
グラ 
1勝1敗
ユサク 
MMA1分
グラ 
2勝
  


12月7日(土)
パンクラス大阪大会

クロツノ KO負け  


12月1日(日)
ALL BOX WORLD


高校生ワンマッチ
利川 博志
1本勝ち 



11月24日(日)
デモリッション大阪大会



バンタム級
土井 勝幹
1本勝ち  


11月23日(土/祝)
全日本アマチュア修斗選手権


フライ級
木戸 俊彦
バンタム級
増田 恭介
フライ級 木戸 
      
準優勝
バンタム級 増田
       1回戦
  


11月17日(日)
中四国BJJ&グラップリング


津島 啓人 柔術 優勝
(2S)

グラップ 
優勝


11月9日(土)
プロ修斗後楽園


フライ級3回戦
オニボウズ
判定負け 



10月27日(日)
JML 関西



梶井 怜
佐々木 幸哉
梶井  
判定勝ち
佐々木
 
1本勝ち 
  


10月5日(土)
プロ修斗新宿大会


フライ級
小堀 貴広
ドロ  





9月16日(月/祝)
Jr BORDER




キッズMMA
(小学生・未就学)
土井 集夢
山田 勇咲
山田 美海花
石垣 楓大
高野 蓮
黒田 銀汰
岩崎 瑶
津島 啓人
Jr MMA(中学生)
田中 崇晴
アツム
MMA
1勝
グラ
2勝(1S)
ユウサク
MMA
1勝(1S)
グラ
2勝(2S)
ミミカ
MMA
1勝(1S)1敗
グラ 1敗
フウタ
MMA
1勝1敗
グラ2敗
レン
MMA2敗
グラ
1勝(1S)
1敗 
ギンタ
MMA
1勝(1S)
グラ
1勝
ヨウ
MMA
2勝(1S)
グラ
1勝(1S)
ヒロト
MMA
1勝
グラ1敗
田中
MMA
1勝1敗
グラ
1勝(1S)


9月8日(日)
アマ修斗ワンマッチ関西


フライ級
木戸 俊彦
2分 


8月25日(日)
プロ修斗新宿大会


フライ級
オニボウズ
判定負け   


8月18日(日)
柔術大会


キッズ柔術
ヒロト
優勝(2勝 


8月4日(日)
関西少年少女格闘技大会


高野 蓮
石垣 楓大
山田 勇咲
山田 美海花
蓮 2勝1敗
楓大 
2勝
勇咲 
1勝1敗
美海花
 2勝 


7月28日(日)
プロ修斗大阪大会


フライ級
小堀 貴広 
判定勝ち  


7月21日(日)
全日本JR柔術

津島 啓人 優勝
3S 


7月14日(日)
パンクラス大阪大会


加藤 開至 判定負け 


7月7日(日)
アマチュア修斗
四国選手権



バンタム級
増田 恭介

ライト級
高野 明
梶井 怜
 増田 1回戦
梶井 1回戦
高野 
優勝
   


6月23日(日)
アマチュア修斗
中国選手権

バンタム級
増田 恭介
準優勝   


6月16日(日)
デモリッション大阪大会


61.2キロ
土井 勝幹
判定勝ち  


6月9日(日)
アマチュア修斗
関西選手権


フライ級
木戸 俊彦
バンタム級
増田 恭介
フライ級
  沖本 憲一  
木戸 優勝
  増田 
準優勝  沖本 1回戦



6月2日(日)
プロ修斗広島大会



ライト級→66.7キロ
大野 虎眼 賢良
フライ級
小堀 貴広
大野 判定勝ち
小堀 
判定勝ち  


5月26日(日)
JML西日本


 安藤 敬済   2勝(1TKO)   



4月28日(日)
アマ修斗中四国新人戦




増田 恭介
冨永 祐太
沖本 憲一
利川 博志

佐々木 幸哉
バンタム級 優勝
増田 恭介
ライト級 3位
利川 博志
     


4月7日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER

フライ級3回戦
オニボウズ
  
   判定勝ち
    




4月29日(月・祝)
JR・BORDER





河野 凌吾
津島 啓人
岩崎 瑶
黒田 銀汰
土井 集夢
高野 蓮
石垣 楓大
山田 勇咲
山田 美海花
河野1勝2敗
ヒロト
MMA

1勝
1敗1分
ヨウ

MMA
2勝(2S)
1分
ギンタ
グラ
4勝(3S)
アツム
グラ
2勝(2S)
MMA1敗
レン
MMA
2勝1敗
フウタ
MMA1敗1分
グラ
1勝1敗
ユウサク
MMA
2勝(2S)
グラ
1勝
ミミカ
グラ
1勝1敗
MMA1敗


3月17日(日)
アマチュアキック


佐々木 幸哉  判定負け


3月3日(日)
デモリッション広島大会



フライ級
小堀 貴広
  判定勝ち


3月3日(日)
グラップリングツアー


中原 秀和 準優勝
1S  




2月24日(日)
JMLアマチュアワンマッチ



沖本 憲一
佐々木 幸哉
安藤 敬済
沖本 
1本負け
佐々木 
1本勝ち
安藤 
   TKO負け
      


2月11日(日)
デモリッション大阪大会


オープンニング
土井 勝幹
   ドロー 


2月10日(日)
ドゥマウ柔術


キッズ柔術
津島 啓人
優勝
2勝(1S)



1月27日(日)
レグナム柔術


キッズ柔術
岩崎 瑶
黒田 銀汰
高野 蓮
石垣 楓大
瑶・2勝(2S)
ギンタ・
2勝(2S)
1勝(1S)2敗 
ふうた・1分1敗  
  


11月18日(日)
グラジエーター


キッズMMA
津島 啓人
岩崎 瑶
高野 蓮
ヒロト1本勝ち
ヨウ 
判定勝ち
  蓮 
1本勝ち  



11月18日(日)
アマチュア修斗



ワンマッチ
木戸 俊彦
沖本 憲一
佐々木 幸哉
増田 恭介
木戸       
1勝(1S)1敗
沖本  1本負け
佐々木 1本負け
増田 
 1勝(1S) 
 



11月11日(日)
プロ修斗後楽園



フライ級3回戦
オニボウズ
魚井 守
 判定負け 


11月3日(土)
JMLアマチュア総合格闘技


佐々木 幸哉  1本負け



10月7日(日)
アマチュア修斗
中四国新人戦&キッズMMA




バンタム級
沖本 憲一
フェザー級
高野 明
キッズMMA
津島 啓人
岩崎 瑶
沖本 1回戦
高野 優勝
ヒロト 2勝(2S)
ヨウ  1勝(1S)


10月7日(日)
デモリッション

オープニングファイト
土井 勝幹
ドロー


9月23日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER


フェザー級新人王2回戦
魚井 守
判定勝ち 


9月22日(日)
柔術

津島 啓人 3位


9月16日(日)
プロ修斗札幌大会


-67キロ契約
大野 虎眼 賢良
  判定負け    


8月19日(日)
柔術


−35キロ
津島 啓人
 準優勝  


7月22日(日)
デモリッション伊丹大会


加藤 開至   KO負け 


7月16日(日)
キッズ柔術全日本大会


-30キロ
津島 啓人
優勝
(4S)
 


7月8日(日)
プロ修斗大阪
阿倍野大会


フライ級2回戦
小堀 貴広
判定負け 




7月22日(日)
組討



アマチュアMMA
佐々木 幸哉
MMAジュニアMMA(中高生)
利川 博志
増田 恭介
ジュニアMMA(小学生)
津島 啓人
岩崎 瑶
ジュニアグラップリング
黒田 銀汰
土井 集夢
佐々木
1本勝ち
利川
判定勝ち
増田
1勝1敗
ヒロト
3勝(3S)
ヨウ
3勝(3S)
銀汰
1勝1敗(1S)
アツム

2勝(S)

   


6月17日(日)
アマチュア修斗
四国選手権

 

フェザー級
高野 明
2回戦  


6月17日(日)
アマチュアキック


フェザー級
谷山 慎一郎
  判定勝ち 


6月3日(日)
アマチュア修斗中国選手権


フェザー級
高野 明
バンタム級 
沖本 憲一
高野
2回戦
沖本
1回戦 
 


6月2日(土)
プロ修斗新宿フェイス大会



フライ級3回戦
オニボウズ
  1R・KO勝ち


5月27日(日)
アマチュアキック
 

ウエルター級
麦野 一昭
ライト級
佐々木 幸哉

フライ級
松田 翼
麦野
判定勝ち
佐々木
KO負け

  ドロー 
 


5月26日(土)
DEEP大阪大会

フェザー級(−65.8)2回戦

大野 虎眼 賢良
1本負け


5月13日(日)
アマチュアパンクラス


フライ級
沖本 憲一
増田 恭介
沖本
ドロー
増田
  1本負け
 


4月29日(日)
アマチュア修斗(武雷男)
全日本ジュニア格闘技連盟西日本大会

キッズMMA
津島 啓人
岩崎 瑶
黒田 銀汰

ひろと
32キロ級
優勝

よう
28キロ級
優勝

ぎんた
50キロ級
  1回戦 

   



4月15日(日)
アマチュア修斗
関西フレッシュマントーナメント



フライ級
増田 恭介
バンタム級
沖本 憲一
増田  
1回戦 
沖本  
1回戦 


4月1日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER


フライ級3回戦
オニボウズ
新人王1回戦 
魚井 守
オニボウズ
2R・1本勝ち
魚井 守
判定勝ち
 


3月3日(土)
パンクラス大阪大会


ウエルター2回戦
  加藤 開至  
 
  1本負け   


2月19日(日)
直心会
アマチュアキック



−51キロ
松田 翼
−57キロ
谷山 慎一郎

中止

谷山
   判定負け
   


2月12日(日)
ドゥマウ関西


キッズ柔術
津島 啓人
優勝
  2勝(1S)
  



2月5日(日)
グラップリングツアー


ビギナー
中原 秀和
   1本負け   


1月29日(日)
アマチュアパンクラス


沖本 憲一 2R.
  TKO負け
  


1月29日(日)
レグナムJAM―22
柔術大会


キッズ柔術
啓人

銀汰
啓人
2勝(1S)

2勝(2S)
銀汰
2勝(2S)
  


12月18日(日)
プロ修斗新宿大会


 フライ級
 オニボウズ
    2R・
1本勝ち


11月27日(日)
パンクラス大阪大会


フェザー級
大野 虎眼 賢良

 
ゲート
土井 勝幹
判定負け

  1本負け
   

11月20日(日)
アマチュア修斗
中・四国オープン


フライ級
木戸 俊彦

魚井 守
フライ級
2位
ライト級
優勝
  


10月30日(日)
アマチュア修斗
高知フリーファイト

キッズ修斗

ひろと

よう

ぎんた

カデット修斗

増田 恭介

松田 翼
ひろと
28キロ柔術
優勝
キッズ修斗2勝
(1S)
グラップリン1勝
(1S)


よう
柔術
2位
(1S)
キッズ修斗2勝
(2S)
グラップリング1勝
(1S)


ぎんた
40キロ柔術
優勝
キッズ修斗
1勝2敗
グラップリング1敗

増田
グラップリン
1勝
(1S)



グラップリング1勝
    
(1S)
   


10月10日(月/祝)
デモリッション


52.2キロ契約
小堀 貴広
 2R.判定勝ち
(3−0)
 


10月9日(日)
ライジング オン


バンタム級
トーナメント準決勝

魚井 守
ドロー(0−1)
マスト0−3で
準決勝敗退

10月2日(日)
プロ修斗
名古屋大会

フライ級
オニボウズ
2R・判定勝ち  



9月24日(日)
全日本ジュニア修斗選手権


キッズ修斗  津島 啓人
キッズ修斗  岩崎  瑶
カデット修斗 松田  翼
28キロ級3位
28キロ級優勝
カデット修斗3位
  


9月11日(日)
西日本
アマチュアパンクラス


フライ級
沖本 憲一
判定負け
 1本負け
 

9月4日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER

フライ級
小堀 貴広
 2R.1本勝ち  


9月4日(日)
パンクラスディファ有明大会


64キロ契約
土井 勝幹
 2R.1本負け 


8月21日(日)
DUMAU KANSAI


ちびっ子柔術トーナメント
津島 啓人
 優勝
  (2勝)
 


7月31日(日)
ライジング オン

バンタム級トーナメント1回戦
魚井 守
判定勝ち 


7月30日(土)
キッズ柔術大会


津島 啓人
岩崎 瑶
1勝1敗(1S)
2勝(2S)


7月24日(日)

アマ修斗中国選手権

ライト級
小川 博史
  1回戦  


7月3日(日)
アマ修斗関西選手権

フライ級 武林 晃徳
フライ級 木戸 俊彦
  1回戦 


6月19日(日)
アマ修斗東海選手権

フライ級 木戸 俊彦   1回戦 


6月5日(日)
プロ修斗大阪大会


ミドル級新人王トーナメント
加藤 靖 
   1本負け 


6月5日(日)
HEAT 18
ゼップ大阪大会


-61.2キロ
魚井 守
   判定勝ち    


4月24日(日)
デモリッション伊丹大会


-52キロ 
小堀 貴広

オープニングファイト
-61.2キロ
土井 勝幹

-65.7キロ
大野 虎眼 賢良
キッズMMA
ひろと
小堀 棄権
土井 1本負け
大野 ドロー
  ひろと ドロー  


4月1日(金)
プロ修斗新宿大会

−56キロ
オニボウズ
ライト級
大野 虎眼 賢良
オニ
ドロー
虎眼
2R・1本負け
  


3月27日(日)
組討


キッズ柔術&グラップリング
ぎんた・よう・ひろと
ジュニア修斗・ひろと・よう

永田 敏基・松田 翼
アマチュア修斗関西フレッシュマン
沖本 憲一・川上 達也
NO-G1
小堀 貴広

よう
グラップ&
柔術
4連勝

キッズ修斗2勝
ひろと 
G&柔
5連勝
 
ギンタ
G&柔
2勝2敗


ジュニア修斗
3連勝

永田
ジュニア修斗
1勝1敗
川上
フレッシュマン
1回戦
小堀
NO-GI
1勝


3月21日(月/祝)
プロ修斗九州大会


ライト級
大野 虎眼 賢良
 
2R・判定勝ち
(3-0)
   


2月13日(日)
レグナムJAM−19



キッズ柔術
津島 啓人
1勝


2月5日(土)
ライジング オン


フェザー級
大野 虎眼 賢良
1R・  
1本勝ち
  


12月23日(木)
アマ修斗東日本オープン


フライ級
武林 晃徳
 1回戦 


12月19日(日)
パンクラス大阪大会


フェザー級
大野 虎眼 賢良
1本負け  


12月18日(土)
プロ修斗新宿大会


新人王トーナメント
フライ級決勝戦

オニボウズ
判定負け
(2−1)
  


11月28日(日)
ケージフォース


バンタム級
魚井 守
1R・ 
KO勝ち
  


11月21日(日)
第二回CBJJEアジア大会



チビッコ柔術
岩崎 瑶
黒田 銀汰
津島 啓人

岩崎 瑶
準優勝


10月31日(日)
第7回西日本アマチュア
修斗オープントーナメント


フライ級
武林 晃徳
フライ級
 3位 


10月24日(日)
プロ修斗名古屋大会


ライト級
大野 虎眼 賢良
ドロー 


10月24日(日)
デモリッション ウエスト


−52キロ契約
小堀 貴広

キッズMMA
岩崎 瑶
判定負け


判定勝ち

(3−0)


9月26日(日)
プロ修斗大阪大会


   フライ級
新人王トーナメント準決勝

 オニボウズ
1R・
KO勝ち

  


9月12日(日)
組討



新人トーナメント
沖本 憲一
佐々木 幸哉
中学・高校トーナメント
永田 敏基・川上 達也
キッズ修斗
よう・ひろと
キッズグラップリング&柔術
よう・ひろと
ふうた・ぎんた



ビギナー    
   トーナメント
(フェザー級
2位
佐々木 幸也
(ウェルター級
     2位
川上 達也
高校トーナメント
(ストロー級
    優勝
永田 敏基
キッズ修斗
よう・ひろと
2連勝
小学2年
柔術&グラップリング
優勝
ぎんた
2位)よう
小学3年
柔術
2位
ひろと

   


8月8日(日)
パンクラスデイファ有明大会


フェザー級
大野 虎眼 賢良
 2R
  TKO負け
  


7月25日(日)
アマ修斗中国選手権


ライト級
小川 博史
 
 2回戦
 
  


7月19日(月/祝)
プロ修斗後楽園大会


ライト級 
大野 虎眼 賢良

フライ級新人王2回戦
オニボウズ
大野
(判定負け)

オニボウズ
2R・一本勝ち


6月27日(日)
DEMOLITION WEST


バンタム級トーナメント決勝戦
魚井 守

優勝
(判定勝ち)

6月6日(日)
プロ修斗新宿大会
SHOOTING DISCO 12

 フライ級 
小堀 貴広
 判定負け 


5月16日(日)
プロ修斗広島大会
GRAPPLINGMAN 11


ライトヘビー級
加藤 靖
ドロ−


5月2日(日)
組討


キッズ柔術・グラップリング
かなと・ぎんた

銀汰
1勝2敗1分
かなと
  1敗2分
      


4月3日
DEMOLITION WEST


バンタム級トーナメント2回戦
魚井 守
オープニング ファイト
小川 博

魚井
判定勝ち
小川
(一本負け)
 


3月28日(日)
プロ修斗大阪大会
〜BORDER〜

フライ級
新人王1回戦
虎徹
鬼ボウズ
(虎徹)判定負

(鬼ボウ)
3−0判定勝ち
  



3月14日(日)
アマ修西日本フレッシュマン



フライ級
武林 晃徳
バンタム級
沖本 憲一
フェザー級
土井 勝幹
福山 祐平
(フライ級)優勝
バンタム級)
1回戦
  

(フェザー級)3位


2月21日(日)
コパドゥマウ


白帯プルーマ
(マスター)
肥後 俊介
優勝


1月24日(日)
アマ修斗
徳島オープン

ライト級  小川 博史
フェザー級 土井 勝幹
フェザー級 福山 祐平
(ライト級2位
(フェザー級)2位
 1 回戦 


1月9日(日)
スパルタン


 ワンマッチ
 
ギンオビ
(小川 博)
1R  
1本勝ち
 



12月27日(日)
アマ修斗
中部フレッシュマン



ライト級
小川 博史
フェザー級
福山 祐平
フライ級
  木戸 俊彦  

川上 達也
  (フライ級
    優勝
    


12月23日(水/祝)
組討〜ちびっこ柔術&グラップリング〜


かなと
(グラップリング&柔術)
1勝2分


12月23日(水/祝)
プロ修斗大阪大会〜組討〜

 

フライ級(デビュー)
オニボウズ
1本勝
1Rアームロック 

12月20日(日)
アマ修斗
東日本オープントーナメント

フェザー級
魚井 守
1回戦負 


12月13日(日)
コパアジサプリ


白プルーマ
(マスター)

肥後 俊介
優勝


11月15日(日)
アマチュア修斗
西日本オープントーナメント


フライ級
山本 忠昭
 優勝
プロ昇格


11月14日(土曜)
デモリッション大阪大会


虎徹

  魚井 守
    (トーナメント)
  
判定負け

  判定勝ち
  
2回戦進出


11月3日(火/祝)
club DEEP


 大野 虎眼 賢良
 判定負け   


2009年10月11日(日)
アマ修斗中国フレッシュマン


ライト級 小川 博史

フェザー級 土井 勝幹
優勝 


2009年10月4日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER 激突

ライトヘビー級 
新人王トーナメント 準決勝
加藤  靖 
 1本負け  


2009年9月27日(日)
全日本アマ修斗


フェザー級 魚井 守   初戦敗退 


2009年9月23日(水/祝)
パワーゲート大阪大会


大野 虎眼 賢良  1本負け 



2009年9月21日(月/祝)
組討vol.3


ちびっこ柔術&グラップリング
哉人
楓太
銀汰
3勝2敗
3勝3敗
  1勝3敗
  


2009年9月20日(日)
セントラルジャパン
チャンピオンシップトーナメント


白帯プルーマー級(マスター)
肥後 俊介
優勝


2009年8月16日(日)
プロ修斗 大阪大会BORDER


ライトヘビー級 新人王1回戦
加藤 靖
  2R KO勝ち 


2009年8月9日(日)
プロ修斗 埼玉大会


バンタム級 新人王2回戦
虎徹
 1R TKO負  

2009年8月2日(日)
アマチュア修斗
中国選手権

バンタム級 山本 忠昭
フェザー級 魚井 守
1回戦 

2009年7月20日(月/祝)
アマチュア修斗
関西選手権

バンタム級 山本 忠昭  2回戦 


2009年7月12日(日)
アマチュア修斗
四国選手権


バンタム級 山本 忠昭
フェザー級 土井 勝幹
フェザー級 魚井 守
3
2回戦
  優勝☆


2009年6月7日(日)
CLUB DEEP OSAKA


バンタム級(−62)
魚井 守
(−58)
オニボウズ

魚井
 判定負け

オニボウズ
ドロー
  


2009年5月31日(日)
組討〜VOL.2


チビッコ柔術
哉人. 楓太. 銀汰

キッズ修斗
永田 敏基

修斗ストライキング
佐々木 幸哉

柔術白帯トーナメント

川上 達也

兵庫オープントーナメント
土井 勝幹

兵庫オープン
山本 忠昭
チビッコ柔術
2勝3敗2分

キッズ修斗
2勝1敗

修斗
ストライキング
判定負け

柔術
1回戦負け

兵庫オープン
3


2009年5月17日(日)
GRAPPLING MAN 08
闘裸男
プロ修斗広島大会

ライト級
大野 虎眼 賢良
判定勝ち
3−0

2009年4月29日(水/祝)
プロ修斗大阪大会
SHOOTO GIG WEST 11


バンタム級
虎徹

  
 2RTKO負け   


2009年4月29日(水/祝)
浪速フリーファイト35

フェザー級
魚井 守
ポイント負


2009年3月29日(日)
闘犬


総合クラス
(メイン)魚井
 

グラップリング
山本 忠昭

魚井 ドロー
  山本 1本勝ち  


2009年3月8日(日)
プロ修斗大阪大会
BORDER-season-1(勃発)

新人王トーナメント1回戦
ライト級 大野 虎眼 賢良

 判定負け 


2月15日(日)
組討VOL.1
キッズ柔術


淳之介
哉人
楓太
銀汰
淳之介1勝1分け
 哉人1勝1敗
 楓太1勝1敗
 銀汰1勝1敗


2008年12月28日(日)
CLUB DOG FIGHT6
闘犬

総合クラス  魚井 守
メイン
グラップリング  虎轍(小堀)

セミ
 魚井ドロー
  小堀1本負
 

2008年12月21日(日)
spirit fire kobe
vol.3

プロクラス.キック
大野 虎眼 賢良
3R判定勝ち
     
 
2008年12月7日(日)
パワーゲート大阪大会


大野 虎眼 賢良 1RKO勝ち 

2008年11月16日(日)
第5回西日本アマチュア
修斗オープントーナメン
 
 
バンタム級  小堀 貴広  優勝
プロ昇格

2008年10月12日(日)
第7回中国アマチュア修斗フレッシュマントーナメント

in津山東武道場
バンタム級 山本 忠昭
フェザー級
  魚井 守

山本3
魚井
2
  
2008年10月5日(日)
CLUB DOG FIGHT (闘犬)
ワンマッチ
當 和也
 ドロー  
2008年9月14日
第15回全日本アマチュア修斗選手権大会

in小田原アリーナ
 バンタム級 小堀 貴広
ライトヘビー級 加藤 靖
加藤さん3位☆
プロ昇格

小堀初戦敗退


2008年8月30日
clubDEEP京都


大野 虎眼 賢良
魚井 守
虎眼TKO勝ち
魚井ドロー
2008年8月24日(日)
少年柔道
生田 淳之介
生田 さくら
淳之介3位入賞

2008年8月17日(日)
POWERGATE 2DAYS
DAYBRAKE in アゼリア大正


津田 浩伸
大野 虎眼 賢良(メイン出場!)
津田会長ドロー 虎眼TKO勝ち 

2008年8月10日(日)
Spirit Fire Kobe
vol.2

魚井 守
山本 忠昭(KAMINARIMON
関西予選)
魚 TKO勝ち
山本 3位入賞!  


2008年7月13日(日)
関西アマチュア修斗選手権


バンタム級 小堀 貴広
フェザー級 魚井 守

ライトヘビー級 加藤 靖
 小堀 優勝
  魚井3位入賞
  加藤 優勝
  
2008年7月6日(日)
少年柔道
生田 淳之介   

2008年6月29日(日)
四国アマチュア修斗選手権
バンタム級 小堀 貴広
フェザー級 魚井 守
ウェルター級 當 和也
小堀 2位入賞
魚井 3位入賞
當 初戦敗退
  

2008年6月22日(日)
POWERGATE カイザーグランプリ ファイナル
in 京都KBSホール

      

大野 虎眼 賢良 ドロー

2008年6月8日(日)
中国アマチュア修斗選手権
        津山東武道道

バンタム級 山本 忠昭
フェザー級 魚井 守
山本 初戦敗退
魚井 初戦敗退
2008年6月8日(日)
       少年柔道
生田 淳之介 初戦敗退

2007年4月22日(日)
第7回西日本アマチュア修斗
  フレッシュマントーナメント

          PUREBRED京都

ライトヘビー級 加藤 靖  加藤 優勝

2007年7月16日(月・祝)
第7回西日本アマチュア修斗選手権
         大阪市中央体育館

バンタム級   小堀 貴広
ライト級     大野 賢良
ライトヘビー級 加藤 靖
小堀 初戦敗退
大野 3
加藤 3

2007年9月17日(月・祝)
G-3 新人王トーナメント
         大阪城修道館

−80Kg以下級 麦野 一昭 2回戦

2007年9月23日(日)
第14回全日本アマチュア修斗選手権                    大会

  小田原アリーナ サブアリーナ

ライト級  大野 虎眼 賢良 3位(プロ昇格)☆

2007年12月16日(日)
POWERGATEメモリアル 
in京都KBSホール

    大野“虎眼”賢良   2-1判定

2008年3月15日(土)
プロ修斗大阪大会
アマ修斗『浪速フリーファイト』
大阪/アゼリア大正ホール


浪速フリーファイト
バンタム級   小堀 貴広
          山本 忠昭
フェザー級   魚井 守

小堀
グラップリング

 1本勝ち
ワンマッチ
 判定負

山本
グラップリング
1本負
ワンマッチ
 1本負

魚井
ワンマッチ
 判定負
 判定勝ち



2008年3月23日(日)
闘裸男GIG
広島県立ふくやま産業交流館Aホール


ライト級 大野 虎眼 賢良 2R一本負

2008年4月29日(火)
第8回関西アマチュア修斗フレッシュマン
                  トーナメント
京都/PUREBRED京都

バンタム級 小堀 貴広
フェザー級 魚井  守
小堀 優勝
魚井 初戦敗退
2008年4月29日(火)
       少年柔道
生田 淳之介 初戦敗退
総合格闘技 ゴンズジム 試合結果&試合予定
総合格闘技 ゴンズジム 試合結果&試合予定
総合格闘技 ゴンズジム 試合予定&試合結果